• Крымчанин выиграл Кубок Европы по дзюдо в Киеве

В Киеве в прошлые выходные состоялся Кубок Украины по дзюдо.
    В нем принимали участие и представители полуострова. Один из них — Александр Логвиненко из Керчи, он выиграл «золото» на этом турнире.

Соревнования проходили в легкоатлетическом манеже РВУФК в Киеве. Кубок Европы U 17 среди кадетов принимал спортсменов не только из Старого Света, но и из Северной Америки. Всего в турнире приняли участие 400 спортсменов из 19 стран. Медали разыгрывали в восьми категориях — 40, 44, 48, 52, 50, 55, 60 и 66 кг.

По итогам турнира украинские спортсмены завоевали 7 золотых, 9 серебряных и 12 бронзовых медалей. Одно «золото» сборной Украины принес керчанин Александр Логвиненко. По сообщению пресс-службы Минобразования АРК, в неофициальном командном зачете украинцы стали первыми, опередив Сербию и Грузию.